+7 (495) 960-00-00

+7 (495) 960-00-00
РИСК БЛОКИРОВКИ ВАЛЮТНЫХ СРЕДСТВ

РИСК БЛОКИРОВКИ ВАЛЮТНЫХ СРЕДСТВ

Средства на валютных счетах российских банков вновь оказались под угрозой. На прошлой неделе Государственная дума в третьем и окончательном чтении приняла закон, наделяющий президента России правом вводить масштабные ограничения на работу финансовой и банковской системы России. Принятые поправки к ФЗ позволяют главе государства замораживать денежные средства, вводить ограничения и запреты на валютные операции для резидентов и нерезидентов, устанавливать предельные суммы для валютных транзакций, менять валюту обязательств по отдельным договорам. На следующий день после принятия закона Госдумой инвестиционная компания Атон разослала своим клиентам письмо, в котором предупредила их о риске блокировки средств на валютных счетах в российских банках, рассказал Forbes.

«В ситуации неопределённости и даже некоторой турбулентности, в которую, как видим, попадает прямо сейчас банковский сектор, наиболее надёжными опять становятся ликвидные и консервативные инвестиционные инструменты, – комментирует Ирина Буренко, коммерческий директор R4S Group. – Сегодня мы фиксируем большое количество новых клиентов, рассматривающих возможность переложить свои накопления в готовый арендный бизнес и даже в торговые помещения без оператора. Мы ожидаем, что завершение сезона сверхвысоких ставок по депозитам и неоднозначная ситуация в банковском секторе приведёт к ещё большему росту инвестиций на рынке street retail».

+7 (495) 960-00-00

Москва, Брюсов пер., д.1 ежедневно с 9:00 до 21:00

r4s@r4s.ru

Dzen

© 2008–2024 R4S — КОММЕРЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В МОСКВЕ

Вся информация, размещенная на данном сайте, ни при каких обстоятельствах не может признаваться публичной офертой в соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского кодекса РФ. Копирование и воспроизведение материалов этого сайта возможно только с согласия администрации сайта. Все ссылки на иностранные валюты приведены исключительно для удобства восприятия информации п.2 ст. 437 ГК РФ.