+7 (495) 960-00-00

+7 (495) 960-00-00
МОСКОВСКИМ РЕСТОРАНАМ УПРОСТЯТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

МОСКОВСКИМ РЕСТОРАНАМ УПРОСТЯТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

Ресторанный бизнес оказался одной из наиболее пострадавших отраслей в период пандемии. Творческие и энергичные рестораторы нашли огромное количество вариантов продолжить работу в этот период.


Многие оперативно запустили собственные сервисы доставки или подключились к популярным платформам – Яндекс.Еда и Delivery Club. Некоторые пошли дальше и запустили совершенно новые проекты, например, White Rabbit открыл онлайн-ресторан, а  CЕVICHERIA на Пречистенской набережной, 15, разработала специальное меню на день для BrightKitchen. Такого огромного количества коллабораций различных сервисов, как в период пандемии, мы не видели никогда.


Многим это позволило продержаться и сохранить любимые рестораны города. Но впереди долгий путь восстановления, который будет не менее тернистым и интересным. Для каждого из нас это новый вызов 2020 года.


На этом фоне бизнесмены предлагают чиновникам законодательные инициативы, способные оказать реальную поддержку пострадавшим отраслям в этот период.  Так, Сергей Собянин поддержал идею упростить налогообложение для ресторанов в Москве. Московский ресторатор Игорь Журавлев предложил создать единую упрощенную систему налогообложения для ресторанного бизнеса. Она предусматривает два варианта: 6% со всего товарооборота или 15% с операционной прибыли.

Мы надеемся, что рестораторам удастся договориться о снижении налоговой нагрузки на бизнес, ведь в итоге в выигрыше останутся все стороны.


Подробнее в материале: https://www.rbc.ru

+7 (495) 960-00-00

Москва, Брюсов пер., д.1 ежедневно с 9:00 до 21:00

r4s@r4s.ru

Dzen

© 2008–2024 R4S — КОММЕРЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В МОСКВЕ

Вся информация, размещенная на данном сайте, ни при каких обстоятельствах не может признаваться публичной офертой в соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского кодекса РФ. Копирование и воспроизведение материалов этого сайта возможно только с согласия администрации сайта. Все ссылки на иностранные валюты приведены исключительно для удобства восприятия информации п.2 ст. 437 ГК РФ.