+7 (495) 960-00-00

+7 (495) 960-00-00
БИЗНЕС НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ: КАК ЗАРАБОТАТЬ НА АРЕНДНОМ БИЗНЕСЕ В 2021 ГОДУ

БИЗНЕС НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ: КАК ЗАРАБОТАТЬ НА АРЕНДНОМ БИЗНЕСЕ В 2021 ГОДУ

РБК «Недвижимость» рассказали об особенности вложений в нежилые помещения формата Street Retail, сколько стоят такие помещения в Москве и какая у них доходность.

 

▪️ Сколько стоят помещения на первых этажах

Цены на нежилые помещения на первых этажах под размещение различного арендного бизнеса зависят от расположения, ликвидности помещения, метража, пешеходного трафика и их возможного функционала.

 

▪️ Доходность арендного бизнеса

Эксперты отмечают, что Street Retail по уровню доходности на столичном рынке аренды занимает лидирующие позиции. Средний показатель по спальным районам достигает 10–12%, в центре — 8–10% со сроком окупаемости 10–12 лет, подсчитали аналитики. Но общей цифры для стрит-ретейла нет — каждое помещение уникально.

 

▪️ Кто покупает первые этажи для бизнеса

В основном покупатели площадей на первых этажах— это частные инвесторы.

 

▪️ Какие помещения подходят для бизнеса

Наиболее востребованы сейчас помещения под алкомаркеты, аптеки, пекарни, продуктовые магазины или мини-маркеты, салоны красоты, маникюрные студии и барбершопы. По мнению экспертов, эти арендаторы всегда наиболее стабильны, платят высокие ставки аренды и арендуют площади на длительный срок, крайне редко съезжая.

 

Подробнее ознакомится с предложениями покупки объектов Street Retail с арендаторами вы можете на нашем сайте по ссылке: https://clck.ru/TZ9wW

+7 (495) 960-00-00

Москва, Брюсов пер., д.1 ежедневно с 9:00 до 21:00

r4s@r4s.ru

Dzen

© 2008–2024 R4S — КОММЕРЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В МОСКВЕ

Вся информация, размещенная на данном сайте, ни при каких обстоятельствах не может признаваться публичной офертой в соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского кодекса РФ. Копирование и воспроизведение материалов этого сайта возможно только с согласия администрации сайта. Все ссылки на иностранные валюты приведены исключительно для удобства восприятия информации п.2 ст. 437 ГК РФ.